20210409
20210416
Геноцид детского населения – мнение экспертов
16.04.2021 — РАПСИ
В научной литературе говорится, что на территории СССР целенаправленно в ходе карательных операций во время Великой Отечественной войны было уничтожено более 200 тысяч детей. В целом анализ динамики численности поколений детей 1936–1940 годов рождения показывает, что смертность в возрастах 5–9 лет в годы войны была выше среди мальчиков на 60%, а среди девочек на 48%, чем в предвоенном 1940 году.

По мнению ряда историков, детей уничтожали садистски-осознанно как социально-биологическую основу советского народа. Их принуждали к непосильному труду, использовали как доноров и объекты медицинских экспериментов, морили голодом, вывозили на каторжные работы в Германию… Только в одном концлагере в Барановичах были убиты более 5 тысяч детей.

20210412
20210423
Одноразовые люди. Стерилизация как форма геноцида
23.04.2021 — РАПСИ
Столкновение с абсолютным злом подавляет человеческие способности к изучению его природы. Большинство ограничивается борьбой с его внешними проявлениями — вершиной айсберга. Как показал Данте, масштабное зло — зачастую отражение актуального мироустройства: а значит, не все его последствия можно оценить без погружения в детали.

Геноцид советского народа в период Великой Отечественной войны — яркая иллюстрация этого тезиса. Нацистские преступники расстреливали, сжигали, угоняли в плен: ответственность за эти деяния предусмотрена 357 статьей УК РФ. Эта же статья Уголовного кодекса включает и другое проявление геноцида — препятствование деторождению. В публичном поле немного информации о том, что именно следует понимать под этими действиями. Вместе с тем, анализ материалов не оставляет сомнений: препятствование деторождению было частью разработанной модели будущего людей неарийской расы, встроенных в идеальную картину Третьего рейха в роли «одноразовых» людей.

20210429
Почему в СССР не было Холокоста. История геноцида советского народа
29.04.2021 — РАПСИ
Численность погибших в ходе Великой Отечественной войны остается предметом споров спустя 80 лет после ее начала. Иосиф Сталин говорил о потере 7 миллионов человек убитыми. Никита Хрущев увеличил это число до 20 миллионов. Сегодня оценки общего количества смертей советских граждан в основном превышают 25 миллионов человек.

На фронте из них погибло меньше половины. От 14 до 20 миллионов — жертвы среди мирного населения. Это примерно все население современной Москвы, это больше, чем совокупная численность жителей трех прибалтийских стран плюс Финляндии. Это веское основание говорить о геноциде.

В числе погибших — 1,1 миллиона евреев. Что составляет почти 20% от общего числа жертв Холокоста. Тем не менее мы смеем утверждать, что в Советском Союзе его не было.