ГДР-1013. Суд по делу о злодеяниях в: Польша, РСФСР, УССР (Карвин, Хржанов, Княжичи, Кольцовка, Красный Угол, Красный Бор, Орловка, Ржаница, Сельцо, Старое Лавшино, Зубовка, Суходол, Червоное, Чичков, Ржаница, районы Гремяч, Катовице, Житомир, Малое Полпино, Синезёрский)
Обвинения: Арест представителей польской интеллигенции. Депортация не менее 300 поляков на принудительные работы в Германию. Расстрел 64 евреев в «отместку» за бомбардировку аэродрома советскими самолетами. Расстрел женщин и мужчин, подозреваемых в принадлежности к партизанам, и партизан, взятых в плен во время «операций по очистке и умиротворению». Сожжение деревень, изъятие скота и продовольствия, высылка или арест (в большинстве случаев также жестокое обращение и убийство) жителей в рамках противопартизанской борьбы в Советском Союзе.
Дата проведения: 26.06.1981 — 17.02.1995 Нойбранденбург Росток (ГДР)
ГДР-1025. Суд по делу о злодеяниях в: РСФСР (Чистяково); УССР (Бахмач, Болдырево, Гадяч, Коростень, Никополь, Покровское, Ромны, Запорожье, Счастье, Сталино, КГЛ Хорол)
Обвинения: Подсудимый — фольксдойче, советский гражданин, после начала оккупации предложил свои услуги тайной полевой полиции в качестве переводчика, обвиняется в допросах и жестоком обращении с пленными. Участие в расстреле арестованных евреев, гражданских лиц, партизан и подпольщиков, а также военнопленных транзитного концлагеря «Хорол». Обеспечение транспортировки к месту расстрела, а в случае 18 из 326 жертв — подсудимый расстрелял их лично.
Дата проведения: 05.11.1975 Нойбранденбург (ГДР)
ГДР-1082. Суд по делу о злодеяниях в: УССР (Барвенково, Горловка, Кировоград, Краматорск, Полтава, Славянск, Тарнополь)
Обвинения: Участие в расстрелах и отравлении газом (с помощью «душегубок») около 3000 человек, включая заключенных санатория и дома престарелых в Полтаве, евреев — мужчин, женщин и детей, партизан, а также активистов и коммунистов. Обвиняемый лично убил около 130 человек. Жестокое обращение с заключенными во время допросов.
Дата проведения: 22.02.1961 Нойбранденбург (ГДР)