Новые поступления
Судебный процесс по делу немецко-румынских военных преступников

Судебный процесс по делу немецко-румынских военных преступников в отношении 10 военнослужащих германских и румынских вооруженных сил в т.ч одного генерала, по обвинениям в убийствах мирного населения, военнопленных, угоне на принудительные работы, проведении карательных операций. По приговору военного трибунала подсудимые были приговорены к различным срокам лишения свободы.
Дата проведения: 06.12.1947 — 15.12.1947
СССР (МССР) Кишинёв
Военный трибунал Одесского военного округа
Судебный процесс в г. Гомеле о злодеяниях немецко-фашистских преступников в Белорусской ССР

Судебный процесс в г. Гомеле о злодеяниях немецко-фашистских преступников в Белорусской ССР: в отношении 16 военнослужащих германских вооруженных сил в т.ч трех генералов, по обвинениям в убийствах мирного населения, военнопленных, угоне на принудительные работы, проведении карательных операций, уничтожении культурных ценностей. По приговору военного трибунала подсудимые были приговорены к различным срокам лишения свободы.
Дата проведения: 13.12.1947 — 20.12.1947
СССР (БССР) Гомель
Военный трибунал Белорусского военного округа
Судебный процесс о злодеяниях немецко-фашистских преступников в Новгородской и Псковской областях

Судебный процесс о злодеяниях немецко-фашистских преступников в Новгородской и Псковской областях: в отношении 19 военнослужащих германских вооруженных сил в т.ч одного генерала, по обвинениям в убийствах мирного населения, военнопленных, угоне на принудительные работы, проведении карательных операций, уничтожении культурных ценностей. По приговору военного трибунала подсудимые были приговорены к различным срокам лишения свободы.
Дата проведения: 07.12.1947 — 18.12.1947
СССР (РСФСР) Новгород
Военный трибунал Ленинградского военного округа
Судебный процесс о злодеяниях немецко-фашистских преступников в Витебской области

Судебный процесс о злодеяниях немецко-фашистских преступников в Витебской области: в отношении 10 военнослужащих германских вооруженных сил в т.ч трёх генералов, по обвинениям в убийствах мирного населения, военнопленных, угоне на принудительные работы, проведении карательных операций. По приговору военного трибунала подсудимые были приговорены к различным срокам лишения свободы.
Дата проведения: 29.11.1947 — 04.12.1947
СССР (БССР) Витебск
Военный трибунал Ленинградского военного округа
Судебный процесс в г. Полтава по делу о зверствах немецко-фашистских захватчиков на территории Украины

Судебный процесс в г. Полтава по делу о зверствах немецко-фашистских захватчиков на территории Украины: в отношении 22 военнослужащих германских вооруженных сил и дивизии СС «Мёртвая голова» в т.ч один генерал, по обвинениям в убийствах мирного населения, военнопленных, угоне на принудительные работы, проведении карательных операций. По приговору военного трибунала подсудимые были приговорены к различным срокам лишения свободы.
Дата проведения: 23.11.1947 — 29.11.1947
СССР (УССР) Полтава
Военный трибунал Киевского военного округа
Судебный процесс по делу о зверствах немецко-венгерских захватчиков на территории Белоруссии и Украины

Судебный процесс по делу о зверствах немецко-венгерских захватчиков на территории Белоруссии и Украины в отношении 16 военнослужащих германских и венгерских вооруженных сил в т.ч пяти генералов, по обвинениям в убийствах мирного населения, военнопленных, угоне на принудительные работы, проведении карательных операций. По приговору военного трибунала подсудимые были приговорены к различным срокам лишения свободы.
Дата проведения: 17.11.1947 — 25.11.1947
СССР (УССР) Чернигов
Военный трибунал Киевского военного округа
Судебный процесс по делу о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков в Крыму и на Кубани

Судебный процесс по делу о злодеяниях немецко-фашистских захватчиков в Крыму и на Кубани: в отношении 12 военнослужащих германских вооруженных сил в т.ч одного генерала и сотрудников полиции, по обвинениям в убийствах мирного населения, военнопленных, угоне на принудительные работы, проведении карательных операций. По приговору военного трибунала подсудимые были приговорены к различным срокам лишения свободы.
Дата проведения: 12.11.1947 — 23.11.1947
СССР (РСФСР) Севастополь
Военный трибунал Черноморского флота
Судебный процесс в г. Бобруйске по делу о зверствах немецких захватчиков в Белоруссии

Судебный процесс в г. Бобруйске по делу о зверствах немецких захватчиков в Белоруссии: в отношении в отношении 21 военнослужащего германских вооруженных сил в т.ч трёх генералов, по обвинениям в убийствах мирного населения, военнопленных, угоне на принудительные работы, проведении карательных операций. По приговору военного трибунала Белорусского военного округа подсудимые были приговорены к различным срокам лишения свободы.
Дата проведения: 28.10.1947 — 04.11.1947
СССР (БССР) Бобруйск
Судебный процесс по делу о злодеяниях немецко-фашистских преступников в Донбассе

Судебный процесс по делу о злодеяниях немецко-фашистских преступников в Донбассе в отношении военнослужащих германских вооруженных сил и сотрудников полиции: проводился в отношении 12 военнослужащих германских вооруженных сил в т.ч одного генерала и сотрудников полиции, по обвинениям в убийствах мирного населения, военнопленных, угоне на принудительные работы. По приговору трибунала подсудимые были приговорены к различным срокам лишения свободы.
Дата проведения: 24.10.1947 — 30.10.1947
СССР (УССР) Сталино
Военный трибунал Киевского военного округа
Судебный процесс по делу о немецко-фашистских зверствах в Ленинградской области.

Судебный процесс по делу о немецко-фашистских зверствах в Ленинградской области: проводился в отношении 12 военнослужащих германских вооруженных сил в т.ч одного генерала, по обвинениям в проведении карательных операций против мирного населения, убийствах мирного населения, разграблении личного и общественного имущества, пытках. По приговору трибунала Ленинградского военного округа 9 подсудимых были приговорены к смертной казни, 3 было назначено наказание в виде лишения свободы.
Дата проведения: 28.12.1945 — 04.01.1946
СССР (РСФСР) Ленинград
Военный трибунал Ленинградского военного округа