В Минобороны России запустили проект «Архивы помнят все»
21.03.2022 — 1 канал
Вся правда о страшных преступлениях украинских националистов против своего народа в годы Великой Отечественной войны. На сайте Минобороны начинают публиковать уникальные документы — доказательства страшных расправ.
Во время расследований, которые тогда инициировало руководство Советского Союза и командование Красной Армии, вскрылись и впоследствии подтвердились многочисленные факты геноцида мирного населения фашистскими оккупантами и украинскими националистами-бандеровцами. Издевательства, грабежи и убийства ни в чем не повинных людей, в том числе женщин, детей и стариков.

«Примерно в 7 утра в село Нова-Брикуля Струсовского района Тарнопольской области пришли бандеровцы, переодетые в красноармейскую форму, окружили село и начали собирать людей на работу. Собравши людей в количестве 150 человек, вывели их южнее села на 1 километр. Примерно в 2 часа дня жители, заинтересовавшись, пошли искать. При этом установили, что на расстоянии одного километра с южной стороны села Нова-Брикуля эти люди были расстреляны».

РУБРИКИ Дни памяти