Геноцид народов СССР
В Москве состоялась рабочая встреча представителей Генеральной прокуратуры Республики Беларусь и Следственного комитета Российской Федерации
В Следственном комитете Российской Федерации состоялась рабочая встреча сотрудников Главного следственного управления, управления правового обеспечения и международного сотрудничества с белорусскими коллегами для обмена опытом в расследовании уголовных дел о геноциде.
В ходе диалога было отмечено, что Следственный комитет Российской Федерации и Генеральная прокуратура Республики Беларусь готовы к практическому взаимодействию по вопросам расследования преступлений по фактам уничтожения нацистскими преступниками и их пособниками мирного населения России и Беларуси в годы Великой Отечественной войны.

В рамках развития двусторонних контактов в данном направлении достигнута договоренность об оказании взаимной правовой помощи по конкретным уголовным делам.

Встреча стала очередным шагом к развитию международного сотрудничества Следственного комитета Российской Федерации с компетентными органами государств-участников СНГ в сфере уголовного судопроизводства.