Процесс главных немецких военных преступников в Нюрнберге.
Вечернее заседание 7 марта.
// «Известия» № 058 (8974) от 8 3 1946 г. [4]
НЮРНБЕРГ, 7 марта. (ТАСС). В начале вечернего заседания трибунала 7 марта председатель лорд Лоуренс заявил, что трибунал будет продолжать рассматривать ходатайства о вызове свидетелей и об истребовании документов, а слушание дела подсудимого Геринга начнет утром следующего дня.

После того, как защитник подсудимого фон Нейрата и представитель обвинения Дэвид Максуэлл-Файф высказали свои точки зрения относительно необходимости представления тех или других документов, слово получил защитник подсудимого Фриче. Защитник ходатайствует о вызове двух свидетелей — бывшего чиновника министерства пропаганды фон Ширмайстера и доктора Отто Криг, получившего в свое время директивы и указания от подсудимого Фриче. Максуэлл-Файф заявляет, что обвинение не возражает против вызова обоих свидетелей.

Вслед за этим трибунал выслушивает защитника Рудольфа Гесса — адвоката Зейделя, представившего дополнительные ходатайства о вызове трех новых свидетелей.

Затем с ходатайством о представлении ряда документов выступает защитник подсудимого Заукеляъ.

Защитник подсудимого Бормана сообщает, что он ещё не готов представить суду ходатайства по поводу документов и свидетелей, и просит разрешить ему сделать это на последующей стадии работы трибунала Дополнительные ходатайства, поданные от имени подсудимых Кейтеля и Розенберга, не были рассмотрены ввиду отсутствия на этом заседании их защитников.

На этом заканчивается вечернее заседание трибунала.